City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Dazzling night view of Colombo's modern skyline reflecting on a tranquil waterfront.

Berapa biaya perjalanan ke Colombo, Sri Lanka?

Foto dibuat oleh Thilina Alagiyawanna di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Colombo, Sri Lanka untuk 2 orang menghabiskan sekitar €275 (103,000 Rs) dengan anggaran menengah, dari €145 (54,800 Rs) untuk liburan hemat hingga €465 (174,000 Rs) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€275
103,000 Rs
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€46 (17,100 Rs)
per orang per hari
Akomodasi€160 (58,800 Rs)
Makanan & minuman€52 (19,500 Rs)
Transportasi lokal€23 (8,430 Rs)
Tempat wisata & aktivitas€43 (15,900 Rs)
Total€275 (103,000 Rs)

Biaya per orang per hari di Colombo, Sri Lanka

HematMenengahNyaman
Akomodasi€176,310 Rs€269,790 Rs€4014,900 Rs
Makanan & minuman€4.51,760 Rs€8.53,250 Rs€145,050 Rs
Transportasi lokal€076 Rs€41,400 Rs€82,960 Rs
Tempat wisata & aktivitas€2.5995 Rs€72,660 Rs€165,980 Rs
Total per orang per hari€259,140 Rs€4617,100 Rs€7828,900 Rs

Rincian biaya di Colombo, Sri Lanka

Kamar hotel per malam

  • Hemat€34 (12,600 Rs)
  • Menengah€53 (19,600 Rs)
  • Nyaman€80 (29,900 Rs)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 35 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€2.68 (996.03 Rs)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€0.89 (332.01 Rs)
  • Kopi€1.34 (498.02 Rs)
  • Bir€2.23 (830.03 Rs)
  • Taksi per km€0.36 (132.80 Rs)
  • Tiket transportasi umum€0.08 (30 Rs)

Hotel di Colombo, Sri Lanka

Hemat: €34 (12,600 Rs) · Menengah: €53 (19,600 Rs) · Nyaman: €80 (29,900 Rs)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Colombo, Sri Lanka

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): 8,000 Rs - 12,000 Rs (€22 - €32). Gunakan pangkalan taksi resmi di terminal atau pesan melalui aplikasi PickMe atau Uber untuk harga sesuai argo atau harga tetap yang wajar. Tolak pengemudi yang mendekati Anda di dalam area kedatangan dengan menawarkan tarif yang melambung.
  • Alternatif terbaik: Bus Airport Express (Bus AC) atau bus rute reguler ke terminal bus Colombo Fort (300 Rs (€0.81))
  • Di bus, bayar tunai langsung kepada kondektur atau penjual tiket saat naik atau sesaat setelahnya. Di kereta, beli tiket di stasiun dan simpan untuk diperiksa oleh petugas di dalam kereta. Denda tanpa tiket sah: 5,000 Rs (€13.45).
  • Tip tidak wajib. 5-10% dihargai di restoran yang lebih bagus. Membulatkan pembayaran di taksi adalah hal umum namun tidak diwajibkan. Pemandu wisata sering mengharapkan tip atau tanda terima kasih kecil.
  • Beberapa restoran kelas menengah dan restoran wisata menambahkan biaya layanan 10% dan pajak pemerintah pada tagihan. Periksa menu atau tagihan untuk biaya-biaya tersebut. Waspadai restoran di area yang ramai wisatawan yang menyajikan menu tanpa harga yang terlihat.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam LKR dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM dan terminal kartu. Utamakan ATM yang terpasang di bank-bank besar. Beberapa mesin ATM independen mengenakan biaya penarikan yang tinggi, jadi periksa pemberitahuan biaya sebelum menyelesaikan transaksi. Hindari menukar uang dengan penukar uang jalanan; gunakan konter penukaran bank atau ATM.
Semua penipuan dan tips untuk Colombo, Sri Lanka

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-24. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Colombo, Sri Lanka

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Colombo, Sri Lanka untuk 2 orang?
Sekitar €275 (103,000 Rs) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €145 (54,800 Rs) untuk hemat, hingga €465 (174,000 Rs) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Colombo, Sri Lanka?
Siapkan €25 (9,140 Rs) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €46 (17,100 Rs) untuk kelas menengah, dan €78 (28,900 Rs) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Colombo, Sri Lanka mahal?
Makan di restoran sekitar €2.68 (996.03 Rs), kopi €1.34 (498.02 Rs), dan kamar hotel sekitar €53 (19,600 Rs) per malam. Itu menjadikan Colombo, Sri Lanka destinasi yang terjangkau menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Colombo, Sri Lanka?
Perkirakan sekitar €34 (12,600 Rs) per malam untuk kamar hemat, €53 (19,600 Rs) untuk hotel kelas menengah, dan €80 (29,900 Rs) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.