City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Turkeys roam freely near Mount Hasan, with snow-capped peaks and rural landscapes in the background.

Berapa biaya perjalanan ke Turkey?

Foto dibuat oleh Cafer SEVİNÇ di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Turkey untuk 2 orang menghabiskan sekitar €220 (₺12,100) dengan anggaran menengah, dari €98 (₺5,440) untuk liburan hemat hingga €405 (₺22,400) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€220
₺12,100
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€36 (₺2,020)
per orang per hari
Akomodasi€67 (₺3,700)
Makanan & minuman€78 (₺4,320)
Transportasi lokal€31 (₺1,710)
Tempat wisata & aktivitas€43 (₺2,370)
Total€220 (₺12,100)

Biaya per orang per hari di Turkey

HematMenengahNyaman
Akomodasi€6.5₺370€11₺615€21₺1,170
Makanan & minuman€6.5₺350€13₺720€20₺1,110
Transportasi lokal€0.5₺37€5₺285€10₺570
Tempat wisata & aktivitas€2.5₺150€7₺395€16₺890
Total per orang per hari€16₺905€36₺2,020€68₺3,740

Rincian biaya di Turkey

Kamar hotel per malam

  • Hemat€13 (₺740)
  • Menengah€22 (₺1,230)
  • Nyaman€42 (₺2,340)

Tarif kamar diperkirakan dari harga hotel rata-rata di Turkey.

  • Makan di restoran€5.36 (₺296.02)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€0.89 (₺49.34)
  • Kopi€1.34 (₺74.01)
  • Bir€2.23 (₺123.34)
  • Taksi per km€0.54 (₺29.60)
  • Tiket transportasi umum€0.27 (₺15)

Hotel di Turkey

Hemat: €13 (₺740) · Menengah: €22 (₺1,230) · Nyaman: €42 (₺2,340)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Turkey

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): ₺1,200 - ₺1,500 (€22 - €27). Gunakan pangkalan taksi resmi di luar area kedatangan. Pastikan argo berjalan sebelum berangkat. Tarif bervariasi sesuai lalu lintas dan waktu; tarif siang lebih murah.
  • Alternatif terbaik: Bus antar-jemput bandara Havaist ke pusat kota Istanbul (₺200 (€3.62))
  • Tempelkan Istanbulkart atau kartu contactless Anda pada validator di pintu masuk stasiun sebelum naik. Gagal melakukan tap-in dihitung sebagai perjalanan tanpa tiket. Denda tanpa tiket sah: ₺1,500 (€27.14).
  • Restoran: bulatkan atau tambahkan 5 hingga 10 persen. Taksi: bulatkan ke jumlah terdekat. Tip kecil untuk staf hotel dan pemandu wisata sangat dihargai.
  • Beberapa restoran menambahkan biaya layanan sekitar 10 persen ke tagihan. Periksa menu dan tagihan untuk memastikan apakah sudah termasuk sebelum berasumsi. Menu harus menampilkan harga; tempat yang menyembunyikannya adalah tanda peringatan.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam lira Turki dan tolak konversi mata uang dinamis yang ditawarkan ATM atau terminal kartu. Utamakan ATM milik bank besar. Beberapa merek ATM mandiri mengenakan biaya penarikan yang tinggi, jadi periksa layar sebelum mengonfirmasi.
Semua penipuan dan tips untuk Turkey

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-12. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Turkey

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Turkey untuk 2 orang?
Sekitar €220 (₺12,100) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €98 (₺5,440) untuk hemat, hingga €405 (₺22,400) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Turkey?
Siapkan €16 (₺905) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €36 (₺2,020) untuk kelas menengah, dan €68 (₺3,740) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Turkey mahal?
Makan di restoran sekitar €5.36 (₺296.02), kopi €1.34 (₺74.01), dan kamar hotel sekitar €22 (₺1,230) per malam. Itu menjadikan Turkey destinasi yang terjangkau menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Turkey?
Perkirakan sekitar €13 (₺740) per malam untuk kamar hemat, €22 (₺1,230) untuk hotel kelas menengah, dan €42 (₺2,340) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.