City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Stunning view of the Victor Emmanuel II Monument in Rome under dramatic skies.

Berapa biaya perjalanan ke rome, italy?

Foto dibuat oleh Pixabay di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke rome, italy untuk 2 orang menghabiskan sekitar €1,660 dengan anggaran menengah, dari €640 untuk liburan hemat hingga €2,680 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€1,660
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€275
per orang per hari
Akomodasi€1,340
Makanan & minuman€160
Transportasi lokal€73
Tempat wisata & aktivitas€90
Total€1,660

Biaya per orang per hari di rome, italy

HematMenengahNyaman
Akomodasi€83€225€355
Makanan & minuman€14€27€39
Transportasi lokal€4€12€21
Tempat wisata & aktivitas€6€15€30
Total per orang per hari€105€275€445

Rincian biaya di rome, italy

Kamar hotel per malam

  • Hemat€165
  • Menengah€445
  • Nyaman€710

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 39 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€11.59
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€2.67
  • Kopi€1.34
  • Bir€4.01
  • Taksi per km€1.34
  • Tiket transportasi umum€1.50

Hotel di rome, italy

Hemat: €165 · Menengah: €445 · Nyaman: €710

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk rome, italy

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €50. Official fixed fare from Fiumicino to anywhere inside the Aurelian Walls is 50 EUR. Use only the licensed white taxis at the official rank outside arrivals and confirm the fixed fare before getting in.
  • Alternatif terbaik: Leonardo Express train to Termini station (€14)
  • Validate your ticket in the yellow or blue machines before boarding, or tap your contactless bank card at the validated at Metro gates. Bus tickets must be stamped inside the bus. A ticket purchased but not validated is treated as no ticket. Denda tanpa tiket sah: €50.
  • Tipping is not expected in Rome. Round up in restaurants or leave a small amount if service was good, but there is no obligation. Taxi drivers do not expect tips. Tour guides appreciate a small tip, around 10%.
  • A cover charge, called coperto, is legal and normally 1 to 2 EUR per person, shown on the menu. A 10% service charge, servizio, may appear in tourist-heavy restaurants. Always check the menu for these fees and avoid places that display no prices at all.
  • Always choose to be charged in euros and decline dynamic currency conversion when the ATM offers your home currency. Prefer bank-attached ATMs over independent machines, which often carry steep fees. Notify your bank of travel and use a card with no foreign transaction fees.
Semua penipuan dan tips untuk rome, italy

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang rome, italy

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke rome, italy untuk 2 orang?
Sekitar €1,660 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €640 untuk hemat, hingga €2,680 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di rome, italy?
Siapkan €105 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €275 untuk kelas menengah, dan €445 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah rome, italy mahal?
Makan di restoran sekitar €11.59, kopi €1.34, dan kamar hotel sekitar €445 per malam. Itu menempatkan rome, italy di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di rome, italy?
Perkirakan sekitar €165 per malam untuk kamar hemat, €445 untuk hotel kelas menengah, dan €710 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.