City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Aerial view of Yerevan with clear skies. Urban sprawl and bustling streets captured from above.

Berapa biaya perjalanan ke Yerevan, Armenia?

Foto dibuat oleh Valeria Drozdova di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Yerevan, Armenia untuk 2 orang menghabiskan sekitar €1,200 (֏485,000) dengan anggaran menengah, dari €115 (֏47,000) untuk liburan hemat hingga €1,570 (֏636,000) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€1,200
֏485,000
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€200 (֏80,800)
per orang per hari
Akomodasi€1,060 (֏427,000)
Makanan & minuman€72 (֏29,300)
Transportasi lokal€28 (֏11,200)
Tempat wisata & aktivitas€43 (֏17,300)
Total€1,200 (֏485,000)

Biaya per orang per hari di Yerevan, Armenia

HematMenengahNyaman
Akomodasi€8֏3,250€175֏71,200€220֏89,000
Makanan & minuman€8֏3,250€12֏4,880€17֏6,860
Transportasi lokal€0.5֏250€4.5֏1,870€9֏3,740
Tempat wisata & aktivitas€2.5֏1,080€7֏2,890€16֏6,500
Total per orang per hari€19֏7,840€200֏80,800€260֏106,000

Rincian biaya di Yerevan, Armenia

Kamar hotel per malam

  • Hemat€16 (֏6,500)
  • Menengah€350 (֏142,000)
  • Nyaman€440 (֏178,000)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 5 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€4.46 (֏1,806.36)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€1.79 (֏722.54)
  • Kopi€1.79 (֏722.54)
  • Bir€1.34 (֏541.91)
  • Taksi per km€0.45 (֏180.64)
  • Tiket transportasi umum€0.25 (֏100)

Hotel di Yerevan, Armenia

Hemat: €16 (֏6,500) · Menengah: €350 (֏142,000) · Nyaman: €440 (֏178,000)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Yerevan, Armenia

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): ֏3,000 - ֏5,000 (€7.5 - €12). Gunakan pangkalan taksi resmi di terminal atau aplikasi seperti GG Taxi atau Yandex Taxi. Sepakati tarif atau gunakan argo sebelum naik. Tolak pengemudi yang mendekati Anda di dalam area kedatangan.
  • Alternatif terbaik: Shuttle bandara atau bus umum ke pusat kota (֏300 (€0.74))
  • Tap atau validasi tiket Anda saat naik bus. Di metro, lewati pintu putar dengan token atau kartu. Simpan tiket Anda sampai keluar, karena petugas pemeriksa dapat memeriksanya di dalam kendaraan. Denda tanpa tiket sah: ֏5,000 (€12.36).
  • Memberi tip tidak diwajibkan tetapi dihargai. 5-10% di restoran jika pelayanannya baik. Bulatkan pembayaran di taksi dan untuk pemandu wisata.
  • Biaya layanan biasanya tidak ditambahkan ke tagihan di Yerevan. Beberapa restoran mungkin menambahkan biaya layanan 10%, jadi periksa tagihan. Tidak ada biaya tempat duduk yang banyak dilaporkan.
  • Selalu pilih untuk dikenakan biaya dalam AMD dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM dan terminal pembayaran. Utamakan ATM yang menempel di kantor bank. Berhati-hatilah dengan gerai penukaran uang yang berdiri sendiri di dekat alun-alun utama, yang sering menawarkan kurs yang buruk.
Semua penipuan dan tips untuk Yerevan, Armenia

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-24. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Yerevan, Armenia

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Yerevan, Armenia untuk 2 orang?
Sekitar €1,200 (֏485,000) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €115 (֏47,000) untuk hemat, hingga €1,570 (֏636,000) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Yerevan, Armenia?
Siapkan €19 (֏7,840) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €200 (֏80,800) untuk kelas menengah, dan €260 (֏106,000) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Yerevan, Armenia mahal?
Makan di restoran sekitar €4.46 (֏1,806.36), kopi €1.79 (֏722.54), dan kamar hotel sekitar €350 (֏142,000) per malam. Itu menempatkan Yerevan, Armenia di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Yerevan, Armenia?
Perkirakan sekitar €16 (֏6,500) per malam untuk kamar hemat, €350 (֏142,000) untuk hotel kelas menengah, dan €440 (֏178,000) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.