City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Candid shot capturing daily life on a bustling street in Nanjing, China.

Berapa biaya perjalanan ke Nanjing, China?

Foto dibuat oleh Abderrahmane Habibi di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Nanjing, China untuk 2 orang menghabiskan sekitar €205 (¥1,540) dengan anggaran menengah, dari €105 (¥805) untuk liburan hemat hingga €465 (¥3,480) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€205
¥1,540
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€34 (¥255)
per orang per hari
Akomodasi€80 (¥600)
Makanan & minuman€58 (¥435)
Transportasi lokal€24 (¥180)
Tempat wisata & aktivitas€43 (¥320)
Total€205 (¥1,540)

Biaya per orang per hari di Nanjing, China

HematMenengahNyaman
Akomodasi€8¥60€13¥100€38¥290
Makanan & minuman€6.5¥49€9.5¥72€15¥115
Transportasi lokal€0.5¥5€4¥30€7.5¥57
Tempat wisata & aktivitas€2.5¥20€7¥54€16¥120
Total per orang per hari€18¥135€34¥255€77¥580

Rincian biaya di Nanjing, China

Kamar hotel per malam

  • Hemat€16 (¥120)
  • Menengah€27 (¥200)
  • Nyaman€77 (¥575)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 9 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€2.67 (¥20.06)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€0.89 (¥6.69)
  • Kopi€3.12 (¥23.41)
  • Bir€1.34 (¥10.03)
  • Taksi per km€0.31 (¥2.34)
  • Tiket transportasi umum€0.27 (¥2)

Hotel di Nanjing, China

Hemat: €16 (¥120) · Menengah: €27 (¥200) · Nyaman: €77 (¥575)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Nanjing, China

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): ¥150 - ¥200 (€20 - €27). Gunakan antrean taksi resmi di luar area kedatangan dan pastikan argo berjalan. Pengemudi tanpa izin mendekati penumpang di dalam dan dekat terminal; tolak mereka. Didi dan aplikasi lain juga menampilkan tarif wajar di awal.
  • Alternatif terbaik: Airport Line S1 dari Nanjing Metro menuju Nanjing South Railway Station, lalu terhubung dengan jaringan metro kota. (¥7 (€0.93))
  • Beli token atau gunakan kartu transit atau kode QR Alipay di pintu turnstile. Tap masuk dan keluar di pintu gerbang; bus hanya memerlukan satu tap saat naik. Jangan memasuki gerbang metro tanpa membayar. Denda tanpa tiket sah: ¥50 (€6.66).
  • Memberi tip tidak diharapkan di restoran, taksi, atau tur, dan mungkin ditolak atau menimbulkan kebingungan.
  • Tidak ada biaya meja atau biaya layanan adalah hal yang standar. Menu biasanya menampilkan harga, tetapi beberapa restoran di area wisata mungkin mematok harga melambung bagi orang asing; minta untuk melihat harga menu secara tertulis sebelum memesan.
  • Selalu pilih untuk dibebankan dalam CNY dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM dan terminal kartu. Gunakan ATM yang menempel pada bank besar. Banyak transaksi di Tiongkok kini tanpa kartu, jadi bawalah uang tunai sebagai cadangan dan perhatikan bahwa beberapa ATM independen mengenakan biaya tinggi.
Semua penipuan dan tips untuk Nanjing, China

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Nanjing, China

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Nanjing, China untuk 2 orang?
Sekitar €205 (¥1,540) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €105 (¥805) untuk hemat, hingga €465 (¥3,480) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Nanjing, China?
Siapkan €18 (¥135) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €34 (¥255) untuk kelas menengah, dan €77 (¥580) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Nanjing, China mahal?
Makan di restoran sekitar €2.67 (¥20.06), kopi €3.12 (¥23.41), dan kamar hotel sekitar €27 (¥200) per malam. Itu menjadikan Nanjing, China destinasi yang terjangkau menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Nanjing, China?
Perkirakan sekitar €16 (¥120) per malam untuk kamar hemat, €27 (¥200) untuk hotel kelas menengah, dan €77 (¥575) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.