City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Drone shot of urban and forest landscape in Califórnia, PR, Brazil.

Berapa biaya perjalanan ke Trier, Germany?

Foto dibuat oleh Rodolfo Gaion di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Trier, Germany untuk 2 orang menghabiskan sekitar €640 dengan anggaran menengah, dari €280 untuk liburan hemat hingga €925 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€640
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€105
per orang per hari
Akomodasi€265
Makanan & minuman€160
Transportasi lokal€125
Tempat wisata & aktivitas€83
Total€640

Biaya per orang per hari di Trier, Germany

HematMenengahNyaman
Akomodasi€16€45€56
Makanan & minuman€18€27€36
Transportasi lokal€8€21€34
Tempat wisata & aktivitas€5.5€14€28
Total per orang per hari€47€105€155

Rincian biaya di Trier, Germany

Kamar hotel per malam

  • Hemat€32
  • Menengah€89
  • Nyaman€110

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 5 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€10.70
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€4.46
  • Kopi€2.23
  • Bir€3.12
  • Taksi per km€2.23
  • Tiket transportasi umum€3.20

Hotel di Trier, Germany

Hemat: €32 · Menengah: €89 · Nyaman: €110

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Trier, Germany

  • Alternatif terbaik: Bus Flibco dari Frankfurt-Hahn ke stasiun utama Trier (€25)
  • Beli tiket Anda dari sopir atau mesin tiket sebelum naik. Validasi tiket di mesin dalam bus segera setelah naik. Tiket yang tidak divalidasi dianggap tidak berlaku. Denda tanpa tiket sah: €60.
  • Bulatkan atau beri tip 5 hingga 10 persen di restoran dan kafe. Sopir taksi menghargai pembulatan ke euro terdekat. Tip untuk pemandu wisata bersifat opsional tetapi disambut baik.
  • Tidak ada biaya meja di sebagian besar restoran Trier. Layanan biasanya sudah termasuk dalam tagihan, jadi tip tambahan adalah bonus, bukan kewajiban. Periksa menu untuk harga sebelum memesan, beberapa tempat di area wisata mungkin tidak menampilkan harga.
  • Gunakan ATM yang menempel di cabang bank. Selalu pilih untuk dibebankan dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis. Hindari ATM berdiri sendiri di area wisata yang mengiklankan penarikan gratis tetapi menerapkan biaya tinggi.

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Trier, Germany

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Trier, Germany untuk 2 orang?
Sekitar €640 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €280 untuk hemat, hingga €925 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Trier, Germany?
Siapkan €47 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €105 untuk kelas menengah, dan €155 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Trier, Germany mahal?
Makan di restoran sekitar €10.70, kopi €2.23, dan kamar hotel sekitar €89 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Trier, Germany?
Perkirakan sekitar €32 per malam untuk kamar hemat, €89 untuk hotel kelas menengah, dan €110 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.