City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Sunny day at Tropea Beach, Calabria, featuring people enjoying sand and sea.

Berapa biaya perjalanan ke Tropea, Italy?

Foto dibuat oleh Vanessa Spinelli di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Tropea, Italy untuk 2 orang menghabiskan sekitar €655 dengan anggaran menengah, dari €320 untuk liburan hemat hingga €1,140 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€655
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€110
per orang per hari
Akomodasi€215
Makanan & minuman€225
Transportasi lokal€73
Tempat wisata & aktivitas€140
Total€655

Biaya per orang per hari di Tropea, Italy

HematMenengahNyaman
Akomodasi€21€36€68
Makanan & minuman€19€38€54
Transportasi lokal€4€12€21
Tempat wisata & aktivitas€9€23€46
Total per orang per hari€53€110€190

Rincian biaya di Tropea, Italy

Kamar hotel per malam

  • Hemat€43
  • Menengah€71
  • Nyaman€135

Tarif kamar diperkirakan dari harga hotel rata-rata di Tropea, Italy.

  • Makan di restoran€17.83
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€3.57
  • Kopi€1.34
  • Bir€4.46
  • Taksi per km€1.34
  • Tiket transportasi umum€1.50

Hotel di Tropea, Italy

Hemat: €43 · Menengah: €71 · Nyaman: €135

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Tropea, Italy

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €80 - €120. Gunakan pangkalan taksi resmi di luar terminal kedatangan. Konfirmasikan tarif atau pastikan argo menyala sebelum berangkat. Tolak pengemudi yang mendekati Anda di dalam terminal atau menawarkan harga flat yang tidak tercantum.
  • Alternatif terbaik: Kereta regional dari stasiun Lamezia Terme Centrale ke Tropea, dengan sambungan shuttle pendek dari bandara. (€6)
  • Tiket harus divalidasi di mesin di dalam bus segera setelah naik. Tiket yang tidak divalidasi dianggap tidak memiliki tiket. Tidak ada sistem tap-in; tiket kertas adalah yang umum. Denda tanpa tiket sah: €50.
  • Memberi tip bersifat opsional dan secukupnya. Membulatkan tagihan atau meninggalkan 5-10 persen di restoran dihargai tetapi tidak diharuskan. Sopir taksi tidak diberi tip selain pembulatan.
  • Biaya layanan meja (coperto) umum di restoran Italia, termasuk di sekitar Tropea, dan legal jika ditampilkan di menu atau tagihan. Biasanya sekitar 1-3 EUR per orang. Roti mungkin dikenakan biaya terpisah. Hindari tempat yang tidak menampilkan harga.
  • Selalu pilih untuk ditagih dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis di ATM dan terminal kartu. Utamakan ATM milik bank daripada mesin berdiri sendiri, yang sering membebankan biaya lebih tinggi. Beri tahu bank Anda sebelum bepergian untuk menghindari pemblokiran kartu.
Semua penipuan dan tips untuk Tropea, Italy

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Tropea, Italy

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Tropea, Italy untuk 2 orang?
Sekitar €655 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €320 untuk hemat, hingga €1,140 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Tropea, Italy?
Siapkan €53 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €110 untuk kelas menengah, dan €190 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Tropea, Italy mahal?
Makan di restoran sekitar €17.83, kopi €1.34, dan kamar hotel sekitar €71 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Tropea, Italy?
Perkirakan sekitar €43 per malam untuk kamar hemat, €71 untuk hotel kelas menengah, dan €135 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.