City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Aerial view of contrasting water bodies separated by lush green path in Banten, Indonesia.

Berapa biaya perjalanan ke Hakone, Japan?

Foto dibuat oleh Tom Fisk di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Hakone, Japan untuk 2 orang menghabiskan sekitar €1,800 (¥316,000) dengan anggaran menengah, dari €280 (¥49,000) untuk liburan hemat hingga €2,520 (¥443,000) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€1,800
¥316,000
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€300 (¥52,700)
per orang per hari
Akomodasi€1,380 (¥243,000)
Makanan & minuman€165 (¥29,400)
Transportasi lokal€165 (¥29,000)
Tempat wisata & aktivitas€83 (¥14,700)
Total€1,800 (¥316,000)

Biaya per orang per hari di Hakone, Japan

HematMenengahNyaman
Akomodasi€21¥3,770€230¥40,600€295¥51,600
Makanan & minuman€16¥2,860€28¥4,900€40¥7,030
Transportasi lokal€3.5¥600€27¥4,840€59¥10,300
Tempat wisata & aktivitas€5.5¥940€14¥2,450€28¥4,900
Total per orang per hari€46¥8,160€300¥52,700€420¥73,900

Rincian biaya di Hakone, Japan

Kamar hotel per malam

  • Hemat€43 (¥7,530)
  • Menengah€460 (¥81,100)
  • Nyaman€585 (¥103,000)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 15 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€10.70 (¥1,883.05)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€3.57 (¥627.68)
  • Kopi€2.67 (¥470.76)
  • Bir€4.46 (¥784.60)
  • Taksi per km€4.46 (¥784.60)
  • Tiket transportasi umum€1.36 (¥240)

Hotel di Hakone, Japan

Hemat: €43 (¥7,530) · Menengah: €460 (¥81,100) · Nyaman: €585 (¥103,000)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Hakone, Japan

  • Alternatif terbaik: Odakyu Romancecar dari Shinjuku ke Hakone-Yumoto, atau bus limusin bandara ke Shinjuku lalu Romancecar (¥1,300 (€7.39))
  • Di bus, ambil tiket bernomor (seiri ken) saat naik, dan bayar tarif yang ditampilkan saat turun. Di Tozan Railway dan Ropeway, gunakan gerbang tiket atau tap kartu IC seperti Suica/Pasmo saat masuk dan keluar. Kesalahan umum: tidak mengambil tiket bernomor di bus menyebabkan pembayaran berlebih. Denda tanpa tiket sah: ¥20,000 (€113.63).
  • Memberi tip bukan kebiasaan di Jepang. Jangan memberi tip di restoran, taksi, atau hotel; hal itu dapat menyebabkan kebingungan atau ditolak.
  • Tidak ada biaya masuk atau biaya layanan standar di restoran kasual. Beberapa ryokan atau tempat kelas atas menyertakan biaya layanan dalam tagihan, yang ditampilkan dengan jelas. Menu selalu menampilkan harga termasuk pajak di Jepang, jadi tolak tempat mana pun yang menawarkan harga tanpa pengumuman resmi.
  • Gunakan ATM milik bank: Japan Post Bank (Yucho) dan ATM toko serba ada seperti 7-Eleven menerima kartu asing. Saat menarik uang, selalu pilih untuk dikenakan biaya dalam yen dan tolak konversi mata uang dinamis. Tempat penukaran uang di area wisata sering memberi kurs yang buruk; lebih suka pembayaran kartu atau ATM bank.

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Hakone, Japan

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Hakone, Japan untuk 2 orang?
Sekitar €1,800 (¥316,000) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €280 (¥49,000) untuk hemat, hingga €2,520 (¥443,000) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Hakone, Japan?
Siapkan €46 (¥8,160) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €300 (¥52,700) untuk kelas menengah, dan €420 (¥73,900) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Hakone, Japan mahal?
Makan di restoran sekitar €10.70 (¥1,883.05), kopi €2.67 (¥470.76), dan kamar hotel sekitar €460 (¥81,100) per malam. Itu menempatkan Hakone, Japan di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Hakone, Japan?
Perkirakan sekitar €43 (¥7,530) per malam untuk kamar hemat, €460 (¥81,100) untuk hotel kelas menengah, dan €585 (¥103,000) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.