City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Stunning aerial capture of Hiroshima Peace Memorial Dome, a UNESCO World Heritage Site.

Berapa biaya perjalanan ke Hiroshima, Japan?

Foto dibuat oleh Hoi Wai di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Hiroshima, Japan untuk 2 orang menghabiskan sekitar €815 (¥145,000) dengan anggaran menengah, dari €600 (¥106,000) untuk liburan hemat hingga €1,170 (¥207,000) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€815
¥145,000
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€135 (¥24,200)
per orang per hari
Akomodasi€545 (¥97,100)
Makanan & minuman€130 (¥23,200)
Transportasi lokal€70 (¥12,500)
Tempat wisata & aktivitas€69 (¥12,300)
Total€815 (¥145,000)

Biaya per orang per hari di Hiroshima, Japan

HematMenengahNyaman
Akomodasi€79¥14,100€91¥16,200€120¥21,100
Makanan & minuman€13¥2,290€22¥3,870€31¥5,530
Transportasi lokal€3¥575€12¥2,080€21¥3,770
Tempat wisata & aktivitas€4.5¥790€12¥2,060€23¥4,110
Total per orang per hari€100¥17,700€135¥24,200€195¥34,500

Rincian biaya di Hiroshima, Japan

Kamar hotel per malam

  • Hemat€160 (¥28,100)
  • Menengah€180 (¥32,400)
  • Nyaman€240 (¥42,200)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 22 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€8.90 (¥1,581)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€2.67 (¥474.30)
  • Kopi€2.23 (¥395.25)
  • Bir€2.67 (¥474.30)
  • Taksi per km€1.34 (¥237.15)
  • Tiket transportasi umum€1.30 (¥230)

Hotel di Hiroshima, Japan

Hemat: €160 (¥28,100) · Menengah: €180 (¥32,400) · Nyaman: €240 (¥42,200)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Hiroshima, Japan

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): ¥10,000 - ¥15,000 (€56 - €84). Use the official taxi rank outside the arrivals terminal. Japan's taxis are metered, so the fare is generally fair, but confirm the driver starts the meter before departing.
  • Alternatif terbaik: Hiroshima Airport Limousine Bus to Hiroshima Station (¥1,400 (€7.88))
  • On Hiroden streetcars, enter from the back and take a numbered ticket (seiriken) when boarding, then pay the fare shown for your zone when exiting at the front. For city buses, use IC cards like ICOCA or Suica, or take a ticket and pay matching the fare board. Denda tanpa tiket sah: ¥20,000 (€112.62).
  • Tipping is not customary in Japan and service is included. Do not tip; leaving money on the table may cause confusion.
  • No cover charge, service charge, or bread fee at normal restaurants. Some izakaya may add a small otoshi (table snack) fee, typically 300 to 500 JPY, which is shown on the menu or stated at seating.
  • Always select to be charged in JPY and decline dynamic currency conversion. Use bank-attached ATMs such as Japan Post Bank (Yucho), 7-Eleven, or convenience store machines, which accept foreign cards reliably. Independent exchange booths and airport counters often give poorer rates than ATMs.

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-22. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Hiroshima, Japan

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Hiroshima, Japan untuk 2 orang?
Sekitar €815 (¥145,000) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €600 (¥106,000) untuk hemat, hingga €1,170 (¥207,000) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Hiroshima, Japan?
Siapkan €100 (¥17,700) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €135 (¥24,200) untuk kelas menengah, dan €195 (¥34,500) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Hiroshima, Japan mahal?
Makan di restoran sekitar €8.90 (¥1,581), kopi €2.23 (¥395.25), dan kamar hotel sekitar €180 (¥32,400) per malam. Itu menempatkan Hiroshima, Japan di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Hiroshima, Japan?
Perkirakan sekitar €160 (¥28,100) per malam untuk kamar hemat, €180 (¥32,400) untuk hotel kelas menengah, dan €240 (¥42,200) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.