City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Stunning night cityscape of Kobe with illuminated Ferris wheel reflecting on the waterfront.

Berapa biaya perjalanan ke Kobe, Japan?

Foto dibuat oleh Pixabay di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Kobe, Japan untuk 2 orang menghabiskan sekitar €620 (¥109,000) dengan anggaran menengah, dari €335 (¥59,000) untuk liburan hemat hingga €1,510 (¥265,000) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€620
¥109,000
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€105 (¥18,200)
per orang per hari
Akomodasi€195 (¥34,100)
Makanan & minuman€200 (¥35,300)
Transportasi lokal€120 (¥21,400)
Tempat wisata & aktivitas€105 (¥18,400)
Total€620 (¥109,000)

Biaya per orang per hari di Kobe, Japan

HematMenengahNyaman
Akomodasi€28¥4,940€32¥5,680€125¥22,000
Makanan & minuman€18¥3,220€33¥5,880€49¥8,630
Transportasi lokal€3¥500€20¥3,560€42¥7,470
Tempat wisata & aktivitas€6.5¥1,180€17¥3,060€35¥6,120
Total per orang per hari€56¥9,830€105¥18,200€250¥44,200

Rincian biaya di Kobe, Japan

Kamar hotel per malam

  • Hemat€56 (¥9,880)
  • Menengah€65 (¥11,400)
  • Nyaman€250 (¥43,900)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 26 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€13.39 (¥2,352.64)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€3.57 (¥627.37)
  • Kopi€3.12 (¥548.95)
  • Bir€5.36 (¥941.06)
  • Taksi per km€3.12 (¥548.95)
  • Tiket transportasi umum€1.14 (¥200)

Hotel di Kobe, Japan

Hemat: €56 (¥9,880) · Menengah: €65 (¥11,400) · Nyaman: €250 (¥43,900)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Kobe, Japan

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): ¥3,000 - ¥3,500 (€17 - €20). Bandara Kobe hanya berjarak dekat dari pusat kota Kobe. Gunakan pangkalan taksi resmi di luar area kedatangan; taksi menggunakan argo dan diatur dengan baik. Tolak pengemudi mana pun yang menawarkan jasa di dalam terminal atau menawarkan tarif flat jauh di atas angka argo. Bandara Kobe adalah bandara domestik yang lebih kecil; sebagian besar wisatawan internasional tiba melalui Kansai atau Itami.
  • Alternatif terbaik: Kereta jalur otomatis Port Liner dari Bandara Kobe ke stasiun Sannomiya (¥340 (€1.94))
  • Kereta bawah tanah Kobe menggunakan gerbang tiket yang tervalidasi otomatis saat Anda memasukkan tiket atau mengetukkan kartu IC. Bus mengharuskan Anda mengetukkan kartu IC saat naik dan turun, atau mengambil tiket bernomor untuk pembayaran tunai. Jangan turun tanpa membayar tarif yang benar di bus.
  • Tidak ada kebiasaan memberi tip di Jepang. Jangan memberi tip di restoran, taksi, atau tur. Meninggalkan uang di atas meja dapat menyebabkan kebingungan dan terkadang ditolak dengan sopan atau dikembalikan.
  • Sebagian besar restoran di Kobe tidak menambahkan biaya penutup atau biaya layanan. Beberapa izakaya dan bar menambahkan biaya tempat duduk kecil (otoshi) yang tertera di menu atau di pintu masuk; periksa papan di pintu atau menu sebelum duduk. Menu tanpa harga sangat jarang dan sebaiknya dihindari.
  • Gunakan ATM di Japan Post Bank, Seven Bank, atau bank kota besar, yang menerima kartu internasional. Selalu pilih untuk ditagih dalam JPY dan tolak konversi mata uang dinamis saat ditawarkan. Hindari mesin penukaran uang tanpa pengawas di dekat tempat wisata yang memasang kurs buruk dan biaya tinggi. Konter penukaran di bandara umumnya memberikan kurs lebih buruk daripada ATM lokal.
Semua penipuan dan tips untuk Kobe, Japan

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-25. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Kobe, Japan

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Kobe, Japan untuk 2 orang?
Sekitar €620 (¥109,000) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €335 (¥59,000) untuk hemat, hingga €1,510 (¥265,000) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Kobe, Japan?
Siapkan €56 (¥9,830) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €105 (¥18,200) untuk kelas menengah, dan €250 (¥44,200) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Kobe, Japan mahal?
Makan di restoran sekitar €13.39 (¥2,352.64), kopi €3.12 (¥548.95), dan kamar hotel sekitar €65 (¥11,400) per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Kobe, Japan?
Perkirakan sekitar €56 (¥9,880) per malam untuk kamar hemat, €65 (¥11,400) untuk hotel kelas menengah, dan €250 (¥43,900) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.