City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Captivating skyline of Osaka featuring Abeno Harukas at twilight, showcasing Japan's modern architecture.

Berapa biaya perjalanan ke Osaka, Japan?

Foto dibuat oleh Ehsan Haque di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Osaka, Japan untuk 2 orang menghabiskan sekitar €775 (¥136,000) dengan anggaran menengah, dari €470 (¥82,800) untuk liburan hemat hingga €1,080 (¥189,000) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€775
¥136,000
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€130 (¥22,700)
per orang per hari
Akomodasi€525 (¥92,200)
Makanan & minuman€135 (¥23,300)
Transportasi lokal€63 (¥11,000)
Tempat wisata & aktivitas€56 (¥9,790)
Total€775 (¥136,000)

Biaya per orang per hari di Osaka, Japan

HematMenengahNyaman
Akomodasi€59¥10,400€87¥15,400€110¥19,200
Makanan & minuman€12¥2,160€22¥3,890€33¥5,830
Transportasi lokal€3.5¥575€10¥1,830€18¥3,170
Tempat wisata & aktivitas€3.5¥625€9.5¥1,630€19¥3,260
Total per orang per hari€79¥13,800€130¥22,700€180¥31,500

Rincian biaya di Osaka, Japan

Kamar hotel per malam

  • Hemat€120 (¥20,900)
  • Menengah€175 (¥30,700)
  • Nyaman€220 (¥38,400)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 27 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€7.14 (¥1,254.72)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€2.68 (¥470.52)
  • Kopi€2.68 (¥470.52)
  • Bir€5.36 (¥941.04)
  • Taksi per km€1.07 (¥188.21)
  • Tiket transportasi umum€1.31 (¥230)

Hotel di Osaka, Japan

Hemat: €120 (¥20,900) · Menengah: €175 (¥30,700) · Nyaman: €220 (¥38,400)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Osaka, Japan

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): ¥15,000 - ¥19,000 (€85 - €110). Gunakan antrean taksi resmi dan pastikan meteran menyala. Tarif meteran dari Kansai ke pusat Osaka kira-kira 15.000 hingga 19.000 yen. Tolak pengemudi tidak berlisensi atau tawaran harga tetap di terminal; bus bandara dan kereta jauh lebih murah.
  • Alternatif terbaik: Kereta ekspres terbatas Kansai Airport Express Haruka atau Nankai Airport Express (¥1,220 (€6.94))
  • Tempelkan kartu IC seperti ICOCA di gerbang masuk, dan tempelkan lagi di gerbang keluar. Tiket kertas dimasukkan dan dikembalikan di gerbang. Tidak ada stempel validasi terpisah; masuk melalui gerbang akan memvalidasi perjalanan Anda. Denda tanpa tiket sah: ¥20,000 (€113.85).
  • Tidak ada tip yang diharapkan di Jepang, termasuk di Osaka. Layanan sudah termasuk dalam tagihan; meninggalkan tip tunai bisa membingungkan atau bahkan ditolak.
  • Sebagian besar restoran tidak menambahkan biaya masuk atau biaya layanan; harga di menu adalah yang Anda bayar. Beberapa tempat bergaya izakaya menambahkan biaya tempat duduk kecil (otoshi), yang ditampilkan di menu atau ditanyakan di awal.
  • Gunakan ATM milik bank, terutama ATM Japan Post Bank dan 7-Eleven, dan selalu pilih untuk ditagih dalam yen, tolak konversi mata uang dinamis. ATM independen/asing di minimarket mungkin mengenakan biaya lebih tinggi atau kurs yang buruk. Menarik uang dalam yen menghindari jebakan konversi.
Semua penipuan dan tips untuk Osaka, Japan

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-24. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Osaka, Japan

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Osaka, Japan untuk 2 orang?
Sekitar €775 (¥136,000) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €470 (¥82,800) untuk hemat, hingga €1,080 (¥189,000) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Osaka, Japan?
Siapkan €79 (¥13,800) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €130 (¥22,700) untuk kelas menengah, dan €180 (¥31,500) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Osaka, Japan mahal?
Makan di restoran sekitar €7.14 (¥1,254.72), kopi €2.68 (¥470.52), dan kamar hotel sekitar €175 (¥30,700) per malam. Itu menempatkan Osaka, Japan di antara destinasi yang lebih mahal.
Berapa harga hotel di Osaka, Japan?
Perkirakan sekitar €120 (¥20,900) per malam untuk kamar hemat, €175 (¥30,700) untuk hotel kelas menengah, dan €220 (¥38,400) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.