City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
A serene view of a cruise ship in Yokohama Bay with the iconic bridge in the background.

Berapa biaya perjalanan ke Yokohama, Japan?

Foto dibuat oleh Huu Huynh di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Yokohama, Japan untuk 2 orang menghabiskan sekitar €485 (¥85,600) dengan anggaran menengah, dari €255 (¥45,100) untuk liburan hemat hingga €900 (¥159,000) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui Oktober 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€485
¥85,600
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€81 (¥14,300)
per orang per hari
Akomodasi€200 (¥35,300)
Makanan & minuman€150 (¥26,400)
Transportasi lokal€66 (¥11,600)
Tempat wisata & aktivitas€70 (¥12,200)
Total€485 (¥85,600)

Biaya per orang per hari di Yokohama, Japan

HematMenengahNyaman
Akomodasi€19¥3,300€33¥5,880€72¥12,700
Makanan & minuman€17¥2,980€25¥4,390€34¥5,960
Transportasi lokal€2.5¥450€11¥1,940€21¥3,680
Tempat wisata & aktivitas€4.5¥785€12¥2,040€23¥4,080
Total per orang per hari€43¥7,510€81¥14,300€150¥26,400

Rincian biaya di Yokohama, Japan

Kamar hotel per malam

  • Hemat€37 (¥6,590)
  • Menengah€67 (¥11,800)
  • Nyaman€145 (¥25,400)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 31 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€8.92 (¥1,569.21)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€4.46 (¥784.60)
  • Kopi€2.67 (¥470.76)
  • Bir€3.57 (¥627.68)
  • Taksi per km€1.34 (¥235.38)
  • Tiket transportasi umum€1.02 (¥180)

Hotel di Yokohama, Japan

Hemat: €37 (¥6,590) · Menengah: €67 (¥11,800) · Nyaman: €145 (¥25,400)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Yokohama, Japan

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): ¥5,000 - ¥8,000 (€28 - €45). Untuk Yokohama, taksi kota bersistem argo resmi dari Haneda berbiaya sekitar 5000 hingga 8000 yen pada siang hari. Gunakan pangkalan taksi resmi yang terurut, jangan pernah mengikuti sopir yang mendekati Anda di dalam terminal. Meteran harus menyala; tidak ada harga turis tetap.
  • Alternatif terbaik: Kereta ekspres Keikyu Airport Line untuk Haneda; untuk Narita gunakan bus limusin bandara (¥500 (€2.84))
  • Tiket kertas divalidasi di gerbang putar stasiun dengan cara memasukkannya; kartu IC (Suica, Pasmo) ditempelkan saat masuk dan keluar di gerbang. Tidak ada validasi terpisah di dalam kereta atau sebagian besar bus. Saat keluar bus, tempelkan kartu di pembaca di pintu belakang/awal. Denda tanpa tiket sah: ¥20,000 (€113.63).
  • Tidak ada kebiasaan memberi tip. Layanan sudah termasuk dalam tagihan di Jepang.
  • Tidak ada biaya meja, biaya layanan, atau biaya roti. Tagihan adalah yang Anda bayar. Waspadai menu tanpa harga di area yang ramai turis; tanyakan sebelum memesan jika tidak ada harga yang tertera.
  • Selalu pilih untuk ditagih dalam JPY dan tolak konversi mata uang dinamis. Utamakan ATM yang terhubung dengan bank besar atau jaringan 7-Eleven/Kantor Pos yang menerima kartu asing. Mesin independen di area serba ada mungkin mengenakan biaya lebih tinggi; perhatikan tampilan penawaran konversi dan tolak.

Tiket untuk objek wisata terpopuler

Cek harga terkini dan pesan tiket resmi sebelumnya.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Yokohama, Japan

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Yokohama, Japan untuk 2 orang?
Sekitar €485 (¥85,600) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €255 (¥45,100) untuk hemat, hingga €900 (¥159,000) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Yokohama, Japan?
Siapkan €43 (¥7,510) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €81 (¥14,300) untuk kelas menengah, dan €150 (¥26,400) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Yokohama, Japan mahal?
Makan di restoran sekitar €8.92 (¥1,569.21), kopi €2.67 (¥470.76), dan kamar hotel sekitar €67 (¥11,800) per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Yokohama, Japan?
Perkirakan sekitar €37 (¥6,590) per malam untuk kamar hemat, €67 (¥11,800) untuk hotel kelas menengah, dan €145 (¥25,400) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.