City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
View of Sokcho's skyline with high-rise buildings and a blue bridge under a clear sky.

Berapa biaya perjalanan ke Sokcho, South Korea?

Foto dibuat oleh 정규송 Nui MALAMA di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Sokcho, South Korea untuk 2 orang menghabiskan sekitar €375 (₩555,000) dengan anggaran menengah, dari €215 (₩317,000) untuk liburan hemat hingga €595 (₩883,000) untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€375
₩555,000
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€62 (₩92,500)
per orang per hari
Akomodasi€140 (₩206,000)
Makanan & minuman€105 (₩153,000)
Transportasi lokal€84 (₩124,000)
Tempat wisata & aktivitas€49 (₩72,300)
Total€375 (₩555,000)

Biaya per orang per hari di Sokcho, South Korea

HematMenengahNyaman
Akomodasi€20₩29,800€23₩34,300€29₩42,900
Makanan & minuman€10₩14,800€17₩25,400€26₩38,200
Transportasi lokal€2.5₩3,500€14₩20,700€28₩42,000
Tempat wisata & aktivitas€3₩4,640€8₩12,100€16₩24,100
Total per orang per hari€36₩52,800€62₩92,500€99₩147,000

Rincian biaya di Sokcho, South Korea

Kamar hotel per malam

  • Hemat€40 (₩59,600)
  • Menengah€46 (₩68,600)
  • Nyaman€58 (₩85,700)

Tarif malam terbaru untuk kamar double dekat pusat kota: median dari 28 hotel di Agoda untuk satu malam bulan depan.

  • Makan di restoran€6.24 (₩9,274.68)
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€1.78 (₩2,649.91)
  • Kopi€2.67 (₩3,974.86)
  • Bir€2.67 (₩3,974.86)
  • Taksi per km€1.96 (₩2,914.90)
  • Tiket transportasi umum€0.94 (₩1,400)

Hotel di Sokcho, South Korea

Hemat: €40 (₩59,600) · Menengah: €46 (₩68,600) · Nyaman: €58 (₩85,700)

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Sokcho, South Korea

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): ₩28,000 - ₩35,000 (€19 - €24). Gunakan pangkalan taksi resmi di terminal dan desak agar argo digunakan. Tolak pengemudi yang menawarkan harga tunai tetap sebelum perjalanan. Kakao T juga bisa memanggil taksi berargo.
  • Alternatif terbaik: Bus limusin bandara / bus antarkota ke terminal bus Sokcho (₩10,000 (€6.73))
  • Tempelkan kartu T-money atau ponsel Anda pada pembaca saat naik dan kembali saat turun. Penumpang tunai harus membayar tepat sesuai tarif saat naik. Kartu tidak divalidasi kecuali ditempelkan saat masuk. Denda tanpa tiket sah: ₩30,000 (€20.19).
  • Memberi tip tidak diharapkan atau menjadi kebiasaan di restoran, taksi, atau tur. Membulatkan ke atas tidak perlu; layanan sudah termasuk.
  • Tidak ada biaya layanan atau biaya roti yang umum di restoran Korea. Menu menampilkan harga dengan pajak sudah termasuk. Jika biaya layanan muncul, tanyakan sebelum membayar, karena itu bukan kebiasaan.
  • Pilih untuk dikenakan biaya dalam KRW dan tolak konversi mata uang dinamis. Utamakan ATM yang menempel di cabang bank sungguhan, yang membebankan biaya lebih rendah. Mesin independen sering menambah biaya tetap per penarikan.

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Sokcho, South Korea

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Sokcho, South Korea untuk 2 orang?
Sekitar €375 (₩555,000) untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €215 (₩317,000) untuk hemat, hingga €595 (₩883,000) untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Sokcho, South Korea?
Siapkan €36 (₩52,800) per orang per hari untuk perjalanan hemat, €62 (₩92,500) untuk kelas menengah, dan €99 (₩147,000) untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Sokcho, South Korea mahal?
Makan di restoran sekitar €6.24 (₩9,274.68), kopi €2.67 (₩3,974.86), dan kamar hotel sekitar €46 (₩68,600) per malam. Itu menjadikan Sokcho, South Korea destinasi yang terjangkau menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Sokcho, South Korea?
Perkirakan sekitar €40 (₩59,600) per malam untuk kamar hemat, €46 (₩68,600) untuk hotel kelas menengah, dan €58 (₩85,700) untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.