City BuddyCityBuddy
Bahasa Indonesia
Close-up of a textured white stucco wall, ideal for design and decor projects.

Berapa biaya perjalanan ke Estepona, Spain?

Foto dibuat oleh Tatiana Syrikova di Pexels.com

Perjalanan 3 malam ke Estepona, Spain untuk 2 orang menghabiskan sekitar €485 dengan anggaran menengah, dari €255 untuk liburan hemat hingga €820 untuk liburan nyaman. Total mencakup akomodasi, makanan dan minuman, transportasi lokal, dan tempat wisata; tiket pesawat tidak termasuk.

Diperbarui September 2026

Kalkulator biaya perjalanan

Gaya perjalanan

hotel bintang 3-4, restoran, sesekali naik taksi

€485
untuk seluruh perjalanan · Malam: 3 · Pelancong: 2 · 1 kamar
€81
per orang per hari
Akomodasi€135
Makanan & minuman€185
Transportasi lokal€61
Tempat wisata & aktivitas€105
Total€485

Biaya per orang per hari di Estepona, Spain

HematMenengahNyaman
Akomodasi€13€22€42
Makanan & minuman€19€31€42
Transportasi lokal€3€10€18
Tempat wisata & aktivitas€6.5€17€35
Total per orang per hari€42€81€135

Rincian biaya di Estepona, Spain

Kamar hotel per malam

  • Hemat€27
  • Menengah€45
  • Nyaman€85

Tarif kamar diperkirakan dari harga hotel rata-rata di Estepona, Spain.

  • Makan di restoran€13.37
  • Makanan kaki lima atau makanan cepat€4.46
  • Kopi€2.23
  • Bir€2.67
  • Taksi per km€1.07
  • Tiket transportasi umum€1.20

Hotel di Estepona, Spain

Hemat: €27 · Menengah: €45 · Nyaman: €85

Lihat harga hotel untuk tanggal Anda

Tips uang untuk Estepona, Spain

  • Tarif taksi wajar (resmi, siang hari): €65 - €85. Gunakan pangkalan taksi resmi di area kedatangan; sepakati atau konfirmasi tarif sebelum berangkat. Tolak pengemudi yang mendekati Anda di dalam terminal.
  • Alternatif terbaik: Bus Avanza 626 ke Málaga lalu lanjutkan perjalanan, atau layanan bus Costa del Sol langsung di sepanjang rute pesisir A-7 (€12)
  • Beli tiket dari pengemudi atau mesin tiket sebelum naik dan simpan untuk pemeriksaan. Tap atau validasi saat masuk jika diperlukan, karena pengemudi menegakkannya.
  • Tips bersifat wajar. 10% merupakan kebiasaan di restoran jika pelayanannya baik. Tidak diharapkan di taksi, dan membulatkan ke atas sudah cukup.
  • Periksa bahwa menu sudah memiliki harga sebelum memesan. Beberapa tempat yang berorientasi wisatawan menambahkan biaya roti, biaya meja, atau biaya layanan, jadi pastikan tidak ada yang ditambahkan yang tidak Anda minta.
  • Selalu pilih untuk ditagih dalam euro dan tolak konversi mata uang dinamis. Utamakan ATM yang menempel di bank. Periksa biaya penarikan di layar sebelum mengonfirmasi.
Semua penipuan dan tips untuk Estepona, Spain

Cara kami menghitung

Akomodasi adalah kamar double yang dibagi dua orang (satu kamar untuk dua pelancong). Makanan mengasumsikan dua kali makan murah, makan malam sederhana, dan kopi untuk anggaran hemat, makan siang murah, makan malam di restoran, kopi, dan minuman untuk menengah, dan makan di restoran, kopi, dan minuman untuk nyaman. Transportasi adalah tunjangan transportasi umum harian, plus taksi untuk tingkat yang lebih tinggi. Tempat wisata adalah tunjangan harian rata-rata untuk tiket masuk dan aktivitas. Semuanya per hari perjalanan; perjalanan 3 malam dihitung 3 hari.

Tidak termasuk: tiket pesawat, asuransi perjalanan, pajak kota (biasanya beberapa euro per orang per malam, dibayar di hotel), belanja, dan kehidupan malam.

Perkiraan berdasarkan harga lokal rata-rata dan tarif hotel terkini; kurs mata uang per 2026-10-23. Perjalanan Anda bisa lebih mahal atau lebih murah.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Estepona, Spain

Berapa biaya perjalanan 3 malam ke Estepona, Spain untuk 2 orang?
Sekitar €485 untuk perjalanan kelas menengah (hotel, makanan, transportasi lokal, dan objek wisata), mulai €255 untuk hemat, hingga €820 untuk kenyamanan. Tiket pesawat tidak termasuk.
Berapa uang yang saya butuhkan per hari di Estepona, Spain?
Siapkan €42 per orang per hari untuk perjalanan hemat, €81 untuk kelas menengah, dan €135 untuk perjalanan nyaman, sudah termasuk akomodasi.
Apakah Estepona, Spain mahal?
Makan di restoran sekitar €13.37, kopi €2.23, dan kamar hotel sekitar €45 per malam. Itu termasuk harga menengah menurut standar Eropa.
Berapa harga hotel di Estepona, Spain?
Perkirakan sekitar €27 per malam untuk kamar hemat, €45 untuk hotel kelas menengah, dan €85 untuk hotel bintang 4-5 dekat pusat kota.